Закрытый показ дипломных проектов Школы собрал полный зал в «Октябре»

Московская школа кино
2 марта в кинотеатре «Октябрь» состоялся закрытый показ дипломных работ выпускников для ключевых представителей киноиндустрии, партнеров Школы и отборщиков кинофестивалей.

Выпускники представили короткометражные фильмы самых разных жанров: от психологической драмы до черной комедии. Также гости вечера посмотрели полнометражный альманах, состоящий из пяти новелл, — результат совместной работы нескольких творческих групп.

Каждая работа — это результат совместного труда студентов, преподавателей и кураторов. На сегодняшний день в Школе представлены программы обучения по всем основным киноспециализациям: сценарное мастерство, режиссура, продюсирование, актерское мастерство, операторское искусство, художественная постановка, художник по гриму, монтаж, звукорежиссура и композитор в кино.

Среди гостей были программный директор «Кинотавра» Ситора Алиева, генеральный директор ГК Planeta Inform Дмитрий Литвинов, главный продюсер «Амедиа Продакшн» Анна Ольшевская, редактор СТВ Анна Андрушевич, редактор Cosmos Studio Анна Крейчман, генеральный продюсер Enjoy Movies Георгий Малков, продюсер Сабина Еремеева, редактор Bazelevs Ксения Миронова, руководитель отдела производства BBDO Ирина Норузи, главный редактор кинокомпании «Марс Медиа» Василий Клепацкий, кастинг-директор Елизавета Шмакова, президент ГК «Приор» Родион Павлючик, руководитель направления по поиску талантов компании «Трехмер» Елена Андреева, директор агентства Festagent Иван Золотухин и другие.

Открыла показ директор Московской школы кино Мария Ситковская (Резник): «Это наш второй индустриальный показ в «Октябре», и мы видим, что с каждым годом интерес к нему растет. Мы рады, что нам есть, что показать, а представители кино- и телеиндустрии приходят к нам за новыми кадрами и именами. И, конечно, это очень важное событие для выпускников, их первый звездный час. Ждем премьер фильмов на кинофестивалях!»

Показ длился в течение шести часов, и работы получили высокие оценки от профессиональных зрителей. После показа в зале и кулуарах еще долго обсуждали грани и нюансы каждой работы, персонажей и истории, которые оказались близки и интересны каждому.

«Такой закрытый показ — отличная идея! Для выпускников это возможность показать себя, для индустрии — увидеть талантливых ребят в начале их профессионального пути. Я для себя отметила нескольких — режиссеров, операторов, художников» — поделилась своими впечатлениями Анна Ольшевская, главный продюсер «Амедиа Продакшн».

В завершение вечера специальный приз выпускникам программы «Операторское искусство» вручил давний технический партнер Школы — руководитель компании «Богдан и бригада» Богдан Чаплинский, который всегда поддерживает студентов МШК. Золотой сертификат получил Денис Дмитриев, серебряный — Александра Авдонина. Эти сертификаты дают возможность выпускникам бесплатно использовать комплект света и техники на съемки полного и короткого метра.

Территория Московской школы кино — это площадка для успешного профессионального старта. Постоянная практика, экспертиза Школы в области построения эффективных образовательных программ и мощная технологическая база дают возможность студентам реализовывать проекты практически любой сложности.

Благодарим за поддержку наших партнеров, без которых этот показ не был бы таким ярким событием: компании Cinepromo и Rentaphoto.
×