Мастер-классы, VR-лаборатория, вручение международной кинопремии: итоги Международного молодежного кинофорума в Сочи

Московская школа кино

С 14 по 20 октября представители Московской школы кино приняли участие в Международном молодежном кинофоруме в Сочи в рамках образовательного партнерства XIX  Всемирного фестиваля молодежи и студентов.


По свидетельству экспертов, фестиваль этого года стал самым масштабным форумом по числу участников, волонтеров и организаторов за все время проведения подобных мероприятий. Событие объединило молодых профессионалов в различных сферах общественной жизни в возрасте от 18 до 35 лет из более чем 180 стран. Всего на фестиваль были аккредитованы около 67 тысяч человек.


Международный молодежный кинофорум, проходивший в Сочинском олимпийском парке, стал одним из ключевых мероприятий фестиваля. Организаторы форума ставили перед собой цель продемонстрировать, на что способны молодые режиссеры из разных стран мира, познакомить начинающих кинематографистов с  образовательными институциями, и в целом - создать площадку для диалога молодых специалистов с представителями индустрии.


В образовательной программе фестиваля Kino/Camp приняли участие 3 куратора Школы:  Алексей Попогребский (программа «Режиссура») рассказал о разножанровых съемках на примере сериала «Оптимисты», Всеволод Коршунов (курс «История кино» и «Современное кино») модерировал беседу о фильме «Сила мечты», а  Аддис Гаджиев (программа «Художественная постановка») в рамках авторского воркшопа рассказал о роли художника в кино.
×