Первокурсники "оживили" картины Вермеера

Московская школа кино
15 мая в Московской школе кино студенты первого года обучения курсов «Операторское искусство», «Художественная постановка» и «Художник по гриму» успешно защитили совместные работы по проекту «Художественная репродукция».

Студенты с трех факультетов должны были «оживить» картины Вермеера и продемонстрировать умение работать в команде. Готовые проекты оценивали кураторы факультетов «Операторское искусство» и «Художественная постановка» - Демин Илья, Евгений Корженков и Аддис Гаджиев.

Куратор программы «Художественная постановка» Аддис Гаджиев: «Основная цель данного проекта – научить студентов решать кино-живописные задачи, уметь переносить на экран объемно-пластические формы, тон, цвет, фактуру, глубину и, конечно же, научиться работать в команде.

Когда более двух лет назад я только начинал выстраивать программу «Художественная постановка» в Московской школе кино, первое, что я предложил - это введение модуля «Репродукция». Были сомнения, как же без них, но результат превзошел самые мои смелые ожидания. Работам Латура, Рембранда, Караваджо, Вермейра и многих других художников предстоит еще материализоваться в фотопавильоне Школы в будущем!».
×