Композиторы в кино: бизнес-изнанка профессии

Московская школа кино

Как создавать коммерчески успешный киноконтент и продвигать его? Как защитить интеллектуальную собственность и авторское право? В чем специфика музыкального продюсирования в кино и на ТВ? Понимание ответов на эти вопросы дает композиторам гораздо больше возможностей для успешного развития в индустрии.

В процессе обучения студенты программы «Композитор в кино», кураторами которой выступают Юрий Потеенко и Николай Скачков, изучают все эти аспекты в рамках дисциплины «Музыка в современном медиапроизводстве» Натальи Ручкиной. И у нас есть весенний сюрприз для всех, кто интересуется этой профессией. МШК устраивает несколько открытых уроков, к которым вы можете присоединиться. Это не только отличная возможность получить полезные знания, но и пообщаться со студентами МШК и нашими преподавателями, окунуться в атмосферу Школы!

27 марта, 3 и 9 апреля в 19:00 ждем вас на занятия. Участие бесплатное, но не забудьте зарегистрироваться на каждое занятие, которое хотите посетить.

«Коммерческий успех проекта в кинотеатральном прокате»

27 марта 19:00

Диана Блохина — букер независимых кинотеатров, креативный продюсер, член Ассоциации владельцев кинотеатров, совладелец компании «Киносоветус». Диана занимается репертуарным планированием, управлением кинопоказом, рекламой и маркетингом в сфере кинопоказа/кинопроката. На лекции Диана расскажет о процессе кинодистрибуции контента в кинотеатрах, основных участниках рынка, продвижении контента, а также об основных критериях оценки эффективности работы и успеха фильмов в кинотеатре.

Регистрация по ссылке.

«Права на музыку в кино и на ТВ: как защитить и как не нарушить»

3 апреля 19:00

Елена Шерстобоева — один из ведущих российских юристов в индустрии развлечений, глава юридического агентства по авторскому праву, интернет-праву и медиаправу (Sherstoboeva.Ru), доцент НИУ ВШЭ. Елена более 15 лет консультирует селебритиз и топ-менеджмент продакшн-компаний и федеральных телеканалов по вопросам российского и зарубежного права. Елена расскажет о практических проблемах, возникающих при создании и использовании музыки.

Регистрация по ссылке.

«Музыкальное продюсирование в кино и на телевидении»

9 апреля 19:00

Денис Дубовик — музыкальный продюсер ТВ3 и ТНТ (проекты: «Полицейский с Рублевки», «Остров», «Измены», «Чернобыль», «Закон каменных джунглей», «Незлоб», «Быть или Не быть», «Пьяная фирма» и многие другие). В качестве музыкального продюсера работал над фильмами: «Как меня зовут», «Орлеан», «Гоголь. Начало», «Гоголь. Вий» и другими. Преподаватель бизнес-школы RMA. Денис расскажет об особенностях работы музыкального продюсера в кино и телепроизводстве, о работе над саундтреком, правовых нюансах работы с музыкой в кино и на ТВ.

Регистрация по ссылке.

×