Московская школа кино — главный образовательный партнер фестиваля Synthposium

Московская школа кино
Московская школа кино — главный образовательный партнер фестиваля музыки и технологий Synthposium — важнейшего события для DIY-инженеров, саунд-дизайнеров, звукорежиссеров и композиторов.

24 и 25 августа, с 12:00 до 21:00, в Школе пройдут лекции, воркшопы, беседы и другие образовательные мероприятия. Среди них — лекции Алекса Пленингера — композитора и саунд-артиста, возродившего вместе с командой разработчиков производство синтезатора Polivoks в России, и сооснователя компании Kotä Records Глеба Гюнти, а также выступление британского писателя и консультанта Мэтью Суита. Он расскажет о британских композиторах, создающих музыку для научно-фантастических фильмов. Концертная и художественная часть фестиваля пройдет 26 и 27 августа на «Винзаводе».

24 августа в кинозале Школы пройдет мастер-класс диджея и электронного музыканта Евгения Рудина (DJ Грув). Он расскажет о своем опыте перехода от диджеинга к созданию музыки для кино. На следующий день, 25 августа, вместе с музыковедом Натальей Ручкиной поговорим об авторских и смежных правах, о лицензировании и типах договоров.

Кроме того, в рамках фестиваля пройдет круглый стол «ИЗИ Дискурс: проблемы музыкальной индустрии». Московскую школу кино на нем представит куратор факультета «Звукорежиссура и саунд-дизайн» Алексей Пузиков. Вместе с ним выступят Павел Камакин – промоутер клуба «16 тонн», Дмитрий Устинов – музыкант, диджей, теоретик и эксперт в области импровизаций и структуризации творческого процесса, Андриеш Гандрабур – основатель школы музыкального продюссирования DOS и другие эксперты.

Московская школа кино также проведет презентацию новой образовательной программы «Композитор в кино», в рамках которой будет готовить специалистов в области написания музыки в различных сфер медиа: кино, телевидения, рекламы и компьютерных игр.

Приобрести билеты на Synthposium и подробнее познакомиться с программой можно на сайте: http://synthposium.ru/

×