Защита курсовых работ художников-постановщиков

Московская школа кино


В Московской школе кино отгремели защиты курсовых проектов у студентов с разных программ. Сегодня мы расскажем, как прошло заключительное мероприятие года у учащихся 1 курса  программы «Художественная постановка».

По окончании второго семестра каждый художник-постановщик защищает свою курсовую работу. В этом году нужно было выбрать литературное произведение, проанализировать его, подготовить эскизы и макет, а затем презентовать свое художественное видение на открытом показе. 

Куратор курса «Художественная постановка» Аддис Гаджиев: «На мой взгляд, профессия художника-постановщика ‒ это целая философия. Это определенный взгляд на мир, умение видеть и чувствовать пространство буквально на кончике нерва. На защите каждый студент показал себя прекрасно! И особенно радостно, что каждая презентация, каждый макет и эскиз не похожи друг на друга. Кому-то не хватило совсем немного, чтобы уловить дух и настроение выбранного произведения, кто-то ошибся в деталях, но при этом хотелось бы отметить колоссальный рост, желание каждого трудиться и развиваться!»


×