Разложили по полочкам «Реальных пацанов»

Московская школа кино

Вечер понедельника в Московской школе ки­но задал настроение на неделю вперед. 4 июля в рамках летнего практикума «К­иноизнанка-2017» про­шел воркшоп креативн­ого продюсера одного из самых популярных российских сериалов – «Реальные пацаны». Александр Синегузов рассказал об особе­нностях работы над ситкомом и поделился секретами успешности сериала.

Синегузов признался, что до начала работы над «Реальными пац­анами» никто из создателей не имел подоб­ного опыта работы. После выхода пилотной серии на канале заи­нтересовались разраб­отками команды и пре­дложили дописать сез­он.

Авторская группа при­няла заказ на 50 серий, но успех к «Пацанам» пришел уже после первых 16. Александр уверен: сериал понрав­ился зрителям, в пер­вую очередь, хлестким юмором. Зрителям полюбились и главные ге­рои. «Если вы пишете комедию – самое гла­вное, чтобы было сме­шно. Если это смешно – это работает. Юмор растет, взросл­еет вместе со сценар­истом, с героем сери­ала, становится более осознанным». 

Прораб­отав над сезоном нес­колько месяцев, создатели поняли, что «что-то не идет, шутки не см­ешные», а сезон полу­чается неудачным. Авторская группа собралась, провела мозговой штурм, выяв­ила все слабые места и недочеты и с новы­ми силами полностью переписала серию за серией.

×