Спецкурс НТВ: питчинг форматов сторителлинг

Московская школа кино
22 мая в Московской школе кино мэтры российского телевидения провели третий питчинг телевизионных проектов формата сторителлинг на спецкурсе НТВ и Московской школы кино «Продюсирование телевизионных программ».

Тринадцать студентов курса презентовали проекты формата сторителлинг. Сергей Майоров выступил в роли лектора и куратора блока, а Гузель Ибрагимова и Людмила Камырина - в роли преподавателей. Сквозной темой каждого проекта стало личное переживание автора. Под руководством куратора слушатели спецкурса искали новую искренность – говорили о том, что их по-настоящему волнует.

Проект Андреева Артема - это цикл передач о людях, столкнувшихся со смертельной опасностью. Тема выбрана не случайно: автор лично знаком с женщиной, которая вместе с двумя детьми пережила ужас теракта в театральном центре на Дубровке.

Армина Ванян в своем проекте о трансплантологии хочет рассказать о том, как один человек может спасти десятки жизней, если у него на пути не будет преград в виде предрассудков, халатности и необязательности, ведь трансплантация – очень сложная и технологичная процедура.

Проект Виктории Скоркиной о том, как важно давать людям надежду и выполнять данные обещания.

Ольга Калашникова презентовала цикл коротких передач об истории вещей.

Василий Кашенцев предлагает создать тележурнал о детях.

Сергей Сыркин мечтает вернуть на НТВ праздник.

Павел Тихонов презентовал проект, где ведущие телеканала могли бы отойти от привычных образов и раскрыться для зрителя с абсолютно новой стороны: «Телезритель познакомится со всей командой НТВ в одной программе".

Эльмира Щербакова: «Русский язык считается одним из самых сложных языков в мире. И тем не менее, тысячи иностранцев учат наши падежи, склонения и фразеологизмы». В своем проекте Эльмира предлагает рассказывать о достояниях нашей культуры и «двигать» моду на все русское.

Дмитрий Жигулин и Арминэ Подиян представили на суд свой проект о приезжих с Кавказа. Его цель – понять, подавляют ли они нашу культуру или наоборот – обогащают?

Говорят, что в глубинке, да и вообще в России за пределами ТТК жизни нет. Однако Милена Задыкян в своем проекте решила разрушить эти стереотипы.

Алена Колисниченко предложила сделать проект про историю всероссийского рэпа: от Багдана Титомира и до наших дней. Как в стране родилась и трансформировалась музыка улиц?

Алевтина Христолюбова, которая уже в телепроекте «Ты не поверишь!», мечтает сделать полный ребрендинг передачи и пригласить на роль ведущих целую команду знаменитостей.

Подводя итоги питчинга Сергей Майоров заметил, что все учащиеся представили интересные проекты. Во многом именно потому, что говорили о значимых для себя вещах: «Мы направляли ребят, помогали нащупать ту самую искренность и эмоциональность, без которой проект никогда не обретет жизнь. Я уверен, что многие из сегодняшних работ могут заинтересовать телеканал и будут востребованы зрителем».

Ссылка на спецкурс на сайте НТВ

Держим курс на НТВ по тегу #КурсНТВ
×