События
12 августа
19:00
Кинопоказ
Кинопоказ
«Сентиментальная ценность»: фильм глазами режиссера монтажа и кинокритика
06 сентября
12:00
Дни открытых дверей
Дни открытых дверей
День открытых дверей Московской школы кино
Прошедшие события
Загрузить еще
Редактор в эпоху ИИ
25 февраля
19:00
Вход по регистрации
Хлебозавод, Гостиная №9, Новодмитровская ул., 1с1
Количество мест: 100
ИИ уже умеет писать синопсисы, структурировать сценарии и выдавать разборы. Значит ли это, что редактор становится лишним? 25 февраля в 19:00 в Гостиной №9 на Хлебозаводе поговорим о том, как меняется редактура в новой реальности, и почему не стоит паниковать.
На мероприятии обсудим:
- ИИ редактору — друг или враг? Как меняется роль редактора и какие задачи автоматизация действительно может взять на себя;
- Автоматизация творчества: бонусы и ловушки;
- Что технологии действительно умеют уже сейчас, и почему при грамотной интеграции ИИ специалисты не теряют работу, а усиливают свою ценность;
- В чём принципиальное отличие алгоритмического разбора от работы живого редактора?
- Как профессия смещается от технической редактуры к сценарному коучингу, работе с автором, эмпатии и чувствительности. И почему именно это становится главным конкурентным преимуществом в киноиндустрии.
Спикеры:
Ася Гусева — сценарист, редактор и куратор программ «Редактор в кино» и «Сценарное мастерство: жанровая лаборатория».
Анастасия Каскевич — редактор, сценарист, креативный продюсер, преподаватель драматургии
Модератор: Анна Персикова, сценарист, редактор и выпускница МШК.