Презентация книги «Разбор роли: Психология для актеров, режиссеров и сценаристов». Дискуссия на тему: «Почему психология важна для кинопрофессий»
19 июня в Московской школе кино состоится презентация новой книги Ильи Кожухаря «Разбор роли: Психология для актеров, режиссеров и сценаристов» издательства «Альпина нон-фикшн».
Книга посвящена тому, как психологическое знание может помочь авторам (сценаристам, актерам и режиссером) создавать интересных героев, а зрителям и читателям более глубоко погружаться в любимые произведения и находить в них больше смыслов и деталей.
Также на мероприятии обсудим, почему кинопрофессиям не обойтись без психологии. Поговорим про налаживание мостов между актёрами и сценаристами. Обозначим основные проблемы нехватки психологических знаний творческих профессий, а также, как их преодолевать и куда двигаться дальше.
Спикеры:
Илья Кожухарь — актер театра и кино, сценарист, психолог
Ксения Штерн — стендап-комик, автор комедий и мелодрам, лектор по ситкому, создатель канала для сценаристов и преподаватель программы «Сценарное мастерство: жанровая лаборатория» в Московской школе кино