Показ документального фильма «Едоки картофеля» и обсуждение с Полиной Розенкранц
29 сентября в 19:00 состоится показ фильма Дины Бариновой. После просмотра пройдёт обсуждение с выпускницей программы «Новый DOC» Московской школы кино Полиной Розенкранц.
«Едоки картофеля» — фильм о трагической повседневности маргиналов. Это история о семье, о странном времени и месте, которое никто бы не сохранил, если бы не кино. Камера фиксирует простые детали: дремлющего на диване деда Витю, огромную пластиковую Снегурочку лето в комнате, одинокую туфлю на шпильке у кровати, детские голоса во дворе.
Фильм, который сложно «полюбить» с первого взгляда: в центре истории слепые старики, поющие псалмы, и многодетная семья, прозябающая в бедности. Но именно через этот мрачный, непривлекательный на первый взгляд мир режиссёр Дина Баринова приходит к неожиданному — к согревающему чувству любви.
После показа зрители вместе с Полиной Розенкранц будут разбирать увиденную картину.