В рамках совместного проекта музея-усадьбы «Архангельское» и Московской школы кино в июле и августе в кинолектории усадьбы пройдут кинопоказы и встречи с авторами.
30 июля в 17:00 в музее-усадьбе «Архангельское» пройдет показ альманаха «Я передумала». Короткометражные фильмы сняты выпускниками Московской школы кино.
Авторы альманаха – Наталья Шинелева, Линара Багаутдинова, Вера Смолина, Анна Кузнецова, Лидия Кондратюк – представительницы самого «свежего» поколения режиссеров, недавние выпускницы Попогребского и Хлебникова. Женская тема проекта «Я передумала» – не дань моде, а естественный результат желания молодых режиссеров снимать о том, что они по-настоящему знают, о чем думают и что чувствуют.
После показа пройдет обсуждение с авторами.
В программе:
«Прощай, Амстердам!»
Современная молодая пара выстраивает отношения осознанно: органическая еда, ЗОЖ и мечты о Европе. Но всё меняет происшествие в супермаркете.
«Урюк и курага»
Карина приезжает из Москвы в небольшой город, чтобы навестить родителей. Её отец всё также поучает дочь, а мать посвящает её в свою тайну.
«Парад планет»
Во время экскурсии Анна учиняет скандал и ссорится с матерью. Женщина остаётся одна, без денег и представления о том, куда ей ехать.
«Шесть два восемь»
Саша мечтает избавиться от парня своей подруги. Но иногда исполнение желаний - это худшее, что может случиться.
«Кальмар»
Полина привыкла быть жертвой в угоду семье, любимому и случайным людям. Но реальная опасность заставляет её взять судьбу в свои руки.
Мероприятие бесплатное, необходимо зарегистрироваться на сайте и в кассах Музея.
https://arhangelskoe.su/events/concerts/pokaz_korotkometrazhnykh_filmov_vypusknikov_moskovskoy_shkol...
18+