Круглый стол с голливудскими продюсерами

Московская школа кино
15 ноября в Московской школе кино прошел круглый стол для представителей ключевых зарубежных кинокомпаний: Warner Brothers, Sony Crackle, Amblin Partners, Skylark Entertainment, Sony Screen Gems, а также Международной Ассоциации Кинокомиссий AFCI.

Предметом разговора стали новые возможностях сотрудничества в сфере креативных индустрий. 

Встреча состоялась в рамках бизнес-визита «Film in Russia FAM trip». Зарубежные гости поговорили с российскими коллегами о новых возможностях сотрудничества в сфере креативных индустрий, а также обсудили, какие специалисты нужны Голливуду и как осуществляется подготовка молодых талантов в России.

Екатерина Черкес-Заде, директор Universal University, рассказала о том, как появилась идея создания киношколы, программы которой покрывают практически полностью все сферы кинобизнеса, ТВ и digital media, а также самого Universal University, объединившего в себе несколько учебных заведений с инновационным подходом к преподаванию в сфере творческих профессий. 

Круглый стол в Московской школе кино был организован при поддержке Российского экспортного центра, АНО «Русский Офис Кинокомиссий», «Realist Media», а также при участии Ассоциации продюсеров кино и телевидения, компании «Экспоконтент», кинокомпании «Киноданц», продюсерского центра «Блиц фильм» и Московской кинокомиссии.

Фото: пресс-служба РЭЦ