Open Day Московской школы кино

Московская школа кино
a:2:{s:4:"TYPE";s:4:"HTML";s:4:"TEXT";s:5755:"

15 апреля в Московской школе кино прошел день открытых дверей. Вместе с нами это яркое и масштабное событие разделили абитуриенты, студенты и выпускники, а также те люди, которые мечтают о карьере в кино, но не определились с кинопрофессией.

Мероприятие открыла Мария Ситковская-Резник, директор Московской школы кино, она рассказала о Школе и новых проектах, а также поделилась информацией об образовательном процессе: «Московская школа кино соблюдает несколько основных принципов, чтобы дать студентам возможность максимально раскрыть их потенциал. Мы создали систему академического качества — анализ рынка, международной среды и экспертизы признанных практиков для создания конкурентоспособных учебных программ. Все наши преподаватели работают в индустрии и участвуют в создании знаковых проектов кинематографа. Наша ресурсная база соответствует всем стандартам киноиндустрии и в полном объеме доступна студентам. Все задания на практические проекты студенты получают от кинокомпаний, а реализуют в рамках коллаборации с другими программами Школы. Именно эти принципы позволяют нам оставаться самой технологичной киношколой, эффективность образования которой уже оценили наши выпускники и специалисты из киноиндустрии».

После началась самая интересная часть Дня открытых дверей — презентация программ Школы, каждую из которых представил ее куратор: Алексей Попогребский («Режиссура»), Ингеборга Дапкунайте («Актерское мастерство»), Юрий Потеенко («Композитор в кино»), Михаил Фатахов (Подготовительный курс Filmmaking), Всеволод Коршунов (Интенсивные курсы «История кино», «Современное кино»), Алексей Пузиков («Звукорежиссура и саунд-дизайн»), Андрей Аниканов («Режиссура монтажа»), Аддис Гаджиев («Художественная постановка»), Дмитрий Шутко («Продюсирование»), Евгений Корженков («Операторское искусство»), Александр Талал («Сценарное мастерство») и Мария Морзунова («Художник по гриму»), также свои программы «3D-анимация» и «VFS + Compose» представила Школа компьютерных технологий Scream School. 

Кураторы поделились самой важной информацией о своих программах — от организационных моментов до того, как лучше подготовиться к вступительным испытаниям и учебе и что будет ждать студентов в Московской школе кино. 

О последнем, в том числе, говорили и выпускники, они рассказывали о своей учебе в МШК и о том, как именно благодаря Школе они смогли достигнуть новых высот в профессии, а иногда и в корне изменить свою жизнь. 

Также для гостей были организованы показ VR-фильмов, снятых студентами Московской школы кино, выставки «Гид по проектам», «Искусство кадра» и «Фоторепродукция», а также зона развлечений, где можно было сделать креативные фото, попробовать черный и золотой попкорн, который моментально стал героем Instagram*. 

Одним из лучших примеров того, каких профессиональных высот достигают студенты к концу обучения в МШК, стал показ режиссерских дипломов выпускников 2016 года, после которого гости еще долго делились впечатлениями от увиденного.

";}
×