Итоги Индустриального питчинга 2019

Московская школа кино

23 октября в Московской школе кино состоялся ежегодный Индустриальный питчинг. Выпускники Школы презентовали свои проекты жюри и представителям индустрии. В программе было представлено 19 работ 15 участников. Ими стали выпускники четырех долгосрочных программ МШК: «Шоураннер», «Режиссура», «Продюсирование» и «Сценарное мастерство».

В состав жюри вошли генеральный директор 1-2-3 Production Иван Голомовзюк, редактор кинокомпании «Среда» Анна Хадалаева, сценарист проектов «Неизвестный» и «47» Савва Минаев. Модерировала питчинг Десислава Медкова, исполнительный продюсер группы компаний «Рики» и сокуратор программы «Продюсирование» МШК. 

На мероприятии присутствовали представители АПКиТ и таких компаний, как ТВ3, ВайТ Медиа, Bazelevs, Star Dust, Sony Pictures Television, «Среда», Comedy Club Production, 2x2, МИГ Пикчерс, «Амедиа», Star Media, Cosmos Studio и другие.

У каждого участника было семь минут на презентацию работы и обсуждение проекта с гостями и жюри. Строгий тайминг готовит выпускников к дальнейшим выступлениям и мотивирует на грамотное выстраивание презентации.

Участники затронули актуальные темы, представив свои работы в различных жанрах от семейной комедии до психологического триллера и драмы.

Главный приз – сертификат на обучение на интенсиве PRO «Маркетинг кино и сериалов» от МШК – получила Галина Мосалова, выпускница программы «Шоураннер» за проект детективного веб-сериала «Таймыр».  Специальный приз в виде стажировки от Sony Pictures Television получил выпускник той же программы Сергей Пекин с комедийным проектом «Коля, кончай!».

После презентации проектов участники смогли познакомиться с продюсерами и редакторами лично и обсудить с ними дальнейшую судьбу своих проектов.



×